Тема:

Судьба Каталонии 6 дней назад

Пучдемон объявил о начале своей избирательной кампании


EPA

Бывший глава Женералитата (правительства) Каталонии Карлес Пучдемон объявил о начале своей избирательной кампании на региональных выборах в автономии 21 декабря. Каталонский политик сделал это в отеле на окраине города Брюгге на северо-западе Бельгии. Эта страна служит Пучдемону временным убежищем.

Бывший глава Женералитата (правительства) Каталонии Карлес Пучдемон объявил о начале своей избирательной кампании на региональных выборах в автономии 21 декабря. Каталонский политик сделал это в отеле на окраине города Брюгге на северо-западе Бельгии. Эта страна служит Пучдемону временным убежищем после попытки добиться отделения Каталонии и его последующего бегства.

Выборы в Каталонии 21 декабря, по мнению бывшего главы автономии, позволят "ратифицировать" волю каталонцев жить в независимом государстве, сообщает электронная версия бельгийской Le Soir. Пучдемон также посетовал на недостаточное единство между сторонниками независимости Каталонии. "Это момент Каталонии, а не политических партий", — пояснил он.