Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Бизнес-омбудсмен Борис Титов попробует стать президентом


Артем Коротаев/ТАСС

Федеральный политсовет Партии роста предлагает выдвинуть ее председателя, уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, кандидатом на выборы главы государства. Об этом рассказали в пресс-службе партии по итогам заседания федерального политсовета.

Федеральный политсовет Партии роста предлагает выдвинуть ее председателя, уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, кандидатом на выборы главы государства. Об этом рассказали в пресс-службе партии по итогам заседания федерального политсовета, добавив, что соответствующая рекомендация будет дана партийному съезду.

Ранее Партия роста определила четырех возможных кандидатов для участия в президентских выборах с целью провести между ними праймериз. Это федеральный секретарь Партии роста Александр Хуруджи, руководитель фракции партии в Заксобрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев и бизнесмен Дмитрий Потапенко. Сам Борис Титов ранее заявлял, что возглавляемая им партия рассматривает в том числе и вариант поддержки на выборах главы государства кандидатуры действующего президента Владимира Путина в случае его выдвижения.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года, официальный старт избирательной кампании — в период с 7 по 17 декабря, напоминает ТАСС. Действующий президент России Владимир Путин пока не заявлял о своем участии или неучастии в выборах главы государства в 2018 году.

При этом о желании участвовать в президентской кампании уже заявили, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, телеведущая Ксения Собчак, бизнесмен Сергей Полонский, певица и журналист Екатерина Гордон, блогер Алексей Навальный. При этом глава ЦИК Элла Памфилова неоднократно разъясняла, что Навальный не может быть кандидатом в президенты на предстоящих выборах из-за имеющейся у него судимости.