Сахалин: селевые потоки завалили железнодорожные магистрали острова

В настоящее время в зоне подтопления остаются только 28 огородных участков, подтопленных домов нет.
Вызванные циклоном селевые потоки завалили железнодорожные магистрали Сахалина на 18 участках. Циклон подтопил 53 жилых дома в Анивском районе и Южно-Сахалинске. Из пострадавших домов эвакуирвоано более 120 человек.

Селевые потоки завалили железнодорожные магистрали Сахалина на 18 участках.

Объем нескольких селей достигает 100 кубометров, передает ИТАР-ТАСС. На расчистке железной дороги сегодня задействовано около 100 человек и шесть единиц различной путевой техники, включая бульдозер и экскаватор, сообщил пресс-секретарь Сахалинской железной дороги Сергей Дащинский.

Пострадавших в результате стихии, серьезных повреждений железнодорожного полотна и подвижного состава не зафиксировано. Движение пассажирских поездов на острове со вчерашнего дня остановлено. Грязь и поломанные стихией деревья забили отводные каналы, водопропускные трубы.

Циклон подтопил 53 жилых дома в Анивском районе и Южно-Сахалинске. Из этих домов эвакуировано более 120 человек, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области. Потоки воды повредили два автомобильных моста. Уровень воды в самых крупных на юге Сахалина реках Сусуя и Лютога за сутки поднялся на полтора метра.

Сегодня циклон смещается на север Сахалина, на юге погода стихла, дожди прекратились.