Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Порядка 743 тысяч билетов продано на чемпионат мира по футболу

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что по итогам первого этапа продажи билетов на чемпионат мира по футболу продано порядка 743 тысяч билетов. Большая часть поданных заявок поступала от российских болельщиков.

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что по итогам первого этапа продажи билетов на чемпионат мира по футболу продано порядка 743 тысяч билетов.

Первый этап включал в себя два периода: стартовый из них проходил с 14 сентября по 12 октября, следующий – с 16 по 28 ноября. Большая часть поданных заявок поступала от российских болельщиков, однако отмечается растущий спрос со стороны зарубежных поклонников футбола.

"47 процентов билетов в рамках первого этапа продаж было распределено иностранным болельщикам из таких стран как США, Бразилии, Израиля, Англии, Германии, Австралии, Китая, Мексики и Аргентины", — сообщается на официальном сайте ФИФА.

Следующий этап продаж билетов на чемпионат мира стартует 5 декабря и продлится до 31 января. Отмечается, что реализация будет проходить путем случайной жеребьевки. Затем – с 13 марта по 3 апреля, продажи возобновятся для реализации в порядке живой очереди.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11-ти городах России.