Дмитрий Медведев: экономика вошла в стадию роста

Экономика России вошла в стадию роста, и те изменения, которые в ней происходили, были благоприятными. Такую оценку дал премьер-министр Дмитрий Медведев во время интервью пяти российским телеканалам.

"Сегодня мы можем свидетельствовать, что экономика вошла в стадию роста, и те изменения, которые в ней происходили, они благоприятные", — такую оценку дал премьер-министр Дмитрий Медведев во время интервью пяти российским телеканалам.

Прямую трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Россия HD", радио Вести FM и сайт Вести.Ru.

"Еще в прошлом году было падение в экономике — так называемый отрицательный рост", — отметил глава правительства. В этом году, по его словам, ситуация другая. По итогам текущего года можно ожидать около двух процентов прироста валового внутреннего продукта. Медведев также отметил ожидаемую рекордно низкую инфляцию — ниже трех процентов.

Рост реальных зарплат в 2017 году составит около трех процентов, в номинально выражении — семь процентов, сказал Медведев. Он также отметил, что курс рубля остается стабильным и предсказуемым.

Глава правительства сообщил также, что социальные обязательства государства в 2017 году полностью исполнены, несмотря на проблемы и внешнее давление.

30 ноября Дмитрий Медведев проводит десятую встречу в подобном формате.