Медведев объяснил, почему не будет судиться с Навальным

Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам не стал давать новые комментарии по поводу фильма, снятого фондом оппозиционера Алексея Навального.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам не стал давать новые комментарии по поводу фильма, снятого фондом оппозиционера Алексея Навального. Глава правительства заявил, что уже дал свои характеристики фильму, и других комментариев у него нет.

"Чем больше комментируешь всяких обормотов и проходимцев, тем для них лучше. Они, собственно, на это и рассчитывают", — добавил Медведев.

По его словам, создание подобных "опусов" имеет одну политическую цель: раскрутить себя.

Медведев также предложил ужесточить ответственность за неисполнение решений судов. Он напомнил, что ряд других фигурантов этого фильма через суд добились признания содержащейся там информации ложной и подлежащей устранению из информационных источников.

"Теперь вопрос в том, как эти решения исполнить и на создателях подобных опусов как раз лежит ответственность за исполнение судебных актов, а они вступили в законную силу. А если такого исполнения не происходит, должна наступать административная или уголовная ответственность", — подчеркнул Медведев.