Фотографии британских туристов стали поводом для громкого скандала


www.dailymail.co.uk

Молодые люди сделали жизнерадостные селфи в Освенциме. Издание "Дэйли Миррор" опубликовало снимки, на которых путешественники весело позируют в музее. Очевидно, "герои" фото совершенно не задумываются о том, что в Освенциме были сожжены и замучены – по разным данным – от 1,5 до 4 миллионов человек. Председатель Ассоциации дружбы жертв Холокоста назвала подобные снимки постыдными и аморальными. Лилиан Блэк призвала интернет-пользователей думать, прежде чем устраивать фотосессию в лагере смерти.

Молодые люди сделали жизнерадостные селфи в Освенциме. Издание "Дэйли Миррор" опубликовало снимки, на которых путешественники весело позируют в музее, основанном на месте бывшего фашистского лагеря для военнопленных. Очевидно, "герои" фото совершенно не задумываются о том, что в Освенциме были сожжены и замучены – по разным данным – от полутора до четырех миллионов человек.

Председатель Ассоциации дружбы жертв Холокоста назвала подобные снимки постыдными и аморальными, отмечает телеканал "Россия 24". Лилиан Блэк призвала интернет-пользователей подумать о тысячах мертвых истощенных тел, прежде чем устраивать фотосессию в лагере смерти.

Ранее сообщалось, что израильская общественность возмутилась видео с голыми людьми, игравшими в салки в газовой камере бывшего концлагеря "Штуттгоф".