В России появится сеть Центров здоровья

Томографы работают круглосуточно
Министерство здравоохранения и социального развития России впервые запускает программу финансирования мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни. Уже в этом году в российских регионах появятся Центры здоровья, где можно будет пройти медосмотр и получить рекомендации врачей.

Министерство здравоохранения и социального развития России впервые запускает программу финансирования мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни. В частности, в нашей стране уже в этом году будут созданы специальные Центры здоровья. Там можно будет пройти медосмотр и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Придя в центр здоровья, человек сможет оценить состояние своего здоровья, например, узнать уровень холестерина или степень ожирения. Специалисты помогут ему составить индивидуальную программу оздоровления.

Создание подобных Центров здоровья – социально значимая задача для России, и общественность не может находиться в стороне от этого процесса, уверены в общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации". Для того чтобы представители российских регионов могли ознакомиться с новейшими разработками оборудования для Центров здоровья, Лига здоровья нации организовала выставку "Медицинская техника для оснащения Центров здоровья". Здесь представлено медицинское оборудование десятков отечественных и зарубежных производителей. Представители региональных учреждений здравоохранения смогут получить консультации квалифицированных специалистов о каждом приборе. Выставка продлится в павильоне №5 Всероссийского выставочного центра по 30 июня.