Тема:

Обмен санкциями 7 часов назад

Российского посла не пустили в консульство в Сан-Франциско без объяснения причин

Причины, по которым послу России Анатолию Антонову было отказано в посещении здания российского консульства в Сан-Франциско, представитель американского Госдепа оставил без ответа.

Причины, по которым послу России Анатолию Антонову было отказано в посещении здания российского консульства в Сан-Франциско, представитель американского Госдепа оставил без ответа, передает "Интерфакс".

Он заявил, что помещение закрыто по требованию американских властей и вход в него возможен лишь с разрешения Госдепартамента, который "будет продолжать обращаться с этой собственностью в рамках своих обязанностей".

Сотрудник Госдепа напомнил также, что США потребовали закрыть российское консульство в Сан-Франциско "в соответствии с духом паритетности, о котором российская сторона заявила, когда потребовала драматически уменьшить число" американских сотрудников миссии США в России.

Ранее Антонов сообщил, что российское посольство получило на свой запрос о посещении здания Генконсульства в Сан-Франциско немотивированный отказ. Посол России в настоящее время находится с визитом в Калифорнии.