В ЦДМ на Лубянке открылся волшебный мир Disney

Волшебный мир Disney стал ближе. В самом центре Москвы открылся первый магазин игрушек компании. Он находится в Центральном детском магазине на Лубянке рядом с главным входом.

Волшебный мир Disney стал ближе. В самом центре Москвы открылся первый магазин игрушек компании. Он находится в Центральном детском магазине на Лубянке рядом с главным входом.

Открытие накануне Нового года

"Я очень рада, что мы открываем первый в России магазин Disney именно в декабре – накануне самого волшебного праздника в года! Мы ждем в гости абсолютно всех. Особенно приятно, что этот магазин открылся в "Детском мире", где прошло мое детство, — радушно приглашает в магазин "Disney Игрушки" гендиректор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. — В этом магазине можно будет пообщаться с нашими героями. Здесь будет то, чего не будет в других магазинах".

На площади в 350 квадратных метров разместились супергерои трех брендов – Disney, "Звездные войны" и MARVEL. Российский магазин – новаторский, он отличается от всего того, что уже существует в других странах. Здесь можно найти более двух тысяч наименований лицензионной продукции, ранее недоступные в России эксклюзивные линейки товаров с любимыми героями. Это игрушки, сувениры и даже одежда.

Магазин нового формата

Это была интересная и амбициозная задача — открытие магазина нового формата, аналогов которого в мире не существует. Все магазины Disney в мире принадлежат компании. Disney в России работает вместе с партнерами. Так мы становимся мощнее, поделилась профессиональным секретом Марина Жигалова-Озкан.

Вас встретят волшебные помощники

В "Disney Игрушки" даже продавцы необычные – это волшебные помощники. Но это только начало. До конца 2017 года в России откроются еще три таких же больших магазина – два в московских торгово-развлекательных центрах "Европейский" и "Метрополис" и один — в торгово-развлекательном центре "Галерея" в Санкт-Петербурге.

Это только начало

"Я рад приходу Disney, — говорит отец шестерых детей, президент компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин. – Крупнейший американский бренд, несмотря на санкции, пришел в Россию с большими планами. И компании у нас в Центральном детском магазине на Лубянке выделено лучшее место: центральный вход, красивое оформление. В 2016 году ЦДМ на Лубянке посетили 12 миллионов человек – родители и их дети. Для детей и родителей мы развиваем разные новые форматы – в этом году мы выпустили проект "ЦДМ-онлайн" — мастер-классы с популярными блогерами российского интернета, эти мероприятия уже посетили тысячи школьников".

14 декабря состоится долгожданная премьера фильма "Звездные войны. Последние джедаи". В "Disney Игрушки" на Лубянке можно будет приобрести коллекционные фигурки, аксессуары и товары. Выход фильма традиционно повышает спрос на сопутствующие ему тематические игрушки.

История успеха – совместная работа лидеров

Это доказывает и история "Последнего богатыря", созданного Disney вместе с компанией Yellow, Black and White.

"Последний богатырь" стал самым успешным фильмом в российском прокате, — подчеркнула Марина Жигалова-Озкан. – Мы будем успешнее, если лидеры будут работать вместе".

А впереди еще показы топового фильма "Холодное сердце", новых серий "Суперсемейки", "Ральфа", а также в Новому году – "Щелкунчика" с прекрасной музыкой Петра Чайковского.

Большие планы Disney

Планов и правда много. На канале Disney будет выходить программа "Disney Игрушки". Студия программы для игры и общения будет находиться в "Метрополисе". Любой пришедший в магазин покупатель сможет попасть в программу.