В Одесской области мужчина захватил заложников и открыл стрельбу по прохожим


Global Look Press

В городе Белгород-Днестровск Одесской области местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял в заложники двух женщин и из окна стрелял в прохожих из ружья.

В городе Белгород-Днестровск Одесской области местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял в заложники двух женщин и из окна стрелял в прохожих из ружья. О происшествии сообщил начальник ГУ Национальной полиции Одесской области Дмитрий Головин.

Как уточняется, сообщение о захвате заложников поступило в дежурную часть города около семи часов вечера. Выпивший местный житель, находясь в неадекватном состоянии, стрелял в прохожих из охотничьего ружья.

На место ЧП выехали следственно-оперативная группа, спецназ и переговорщики, сообщает агентство "Интерфакс".

Несмотря на требования полиции, мужчина отказался освободить людей. Также он угрожал кинуть "коктейль Молотова", а позднее начал стрелять из револьвера. Мужчину удалось обезвредить и задержать благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов. Как удалось выяснить, стрельбу по прохожим открыл 44-летний моряк, вернувшийся из рейса. Он поссорился с женой, после чего попытался застрелить из пистолета одну из ее дочерей. Не попав в нее, он взял охотничье ружье и закрылся в комнате с тещей и второй дочерью, угрожая убить их, передает РИА Новости.

Полиция обнаружила в доме нарушителя оружие.

В результате происшествия один сотрудник полиции получил незначительную травму руки, больше никто не пострадал.