"Союз" вывел на орбиту российский военный спутник

Стартовавшая с космодрома Плесецк ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны РФ. Пуск был произведен 2 декабря в 13:43 по московскому времени, старт и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме, сообщили в военном ведомстве.

Стартовавшая с космодрома Плесецк в Архангельской области ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны РФ. Пуск был произведен 2 декабря в 13:43 по московскому времени, старт и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме, сообщили в военном ведомстве.

Проведение старта и полет ракеты контролировал наземный автоматизированный комплекс управления, передает "Интерфакс". Запуск проведен под общим руководством командующего Космическими войсками РФ генерал-полковника Александра Головко.

Это уже четвертый старт ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома Плесецк в 2017 году. Предыдущий был выполнен 22 сентября — тогда "Союз-2.1б" вывел на орбиту навигационный космический аппарат "Глонасс-М". Всего с 2004 года с Плесецка было запущено 32 ракеты-носителя "Союз-2".