"Мир" в огне: пожар локализован на 1,5 тысячи квадратов

Пожар в торговом центре "Мега Мир" в Оренбурге, произошедший в субботу днем, к в 17 часам по местному времени (15 по Москве) удалось локализовать. Однако к этому моменту площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Пожар в торговом центре "Мега Мир" в Оренбурге, произошедший в субботу днем, к в 17 часам по местному времени (15 по Москве) удалось локализовать. Однако к этому моменту площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по региону.

Между тем, как сообщает РИА Новости со ссылкой на ту же пресс-службу областного МЧС, в горящем торговом центре обрушилась кровля на площади 300 квадратных метров. Пожару присвоен четвертый ранг. В настоящее время на месте работают 145 спасателей.

Информация о пожаре в ТЦ появилась около 15 часов по местному времени. Горели фасад и кровля здания. Из него были эвакуированы более 40 человек. Пострадавших нет. Причины пожара установят дознаватели Госпожнадзора.