"Единая Россия" возродит партийную учебу


Станислав Красильников/ТАСС

В "Единой России" намерены возродить систему партийной учебы, сообщил врио секретаря генсовета партии Андрей Турчак. Он пояснил, что это нужно для того, чтобы учиться эффективно работать в соцсетях. Обучать будут не только секретарей и руководителей исполкомов, но и активистов.

В "Единой России" намерены возродить систему партийной учебы, сообщил временно исполняющий обязанности секретаря генсовета партии Андрей Турчак.

Выступая на конференции татарстанского отделения "Единой России" в Казани в субботу, он пояснил, что это нужно для того, чтобы учиться эффективно работать в соцсетях. Турчак напомнил, что система партийной учебы была в "Единой России" в 2007-2008 году, и она доказала свою жизнеспособность.

Представитель руководства "единороссов" уточнил, что сейчас речь идет не только об учебе секретарей и руководителей исполкомов, но и активистов. По его словам, планируется развернуть многоуровневую систему обучения со специальными модулями, которые будут предусматривать региональный аспект, обмен лучшими практиками. "Лучшие будут приглашаться на учебные модули в Москву", — сообщил Турчак.

"Мы не будем возрождать высшую партийную школу, но намерены уделять учебе большое внимание", — приводит его слова РИА Новости.