Обрушение моста в Праге: один из раненых - в критическом состоянии


Global Look Press

Один из четырех пострадавших при обрушении моста в Праге находится в критическом состоянии. Как рассказал представитель службы спасателей города Мартин Кавка, это 60-летний мужчина, он доставлен в реанимацию и введен в состояние искусственного сна. Сильно пострадала также 63-летняя женщина.

Один из четырех пострадавших при обрушении моста в Праге находится в критическом состоянии. Как рассказал представитель службы спасателей чешской столицы Мартин Кавка, это 60-летний мужчина, он доставлен в отделение реанимации и введен в состояние искусственного сна. Сильно пострадала также 63-летняя женщина – у нее медики диагностировали многочисленные переломы. Состояние двух других пострадавших "не вызывает опасений у врачей", приводит слова Кавки ТАСС.

Пешеходный мост через реку Влтава длиной 253 метра обрушился в субботу около 13:30 по местному времени (15:30 по Москве). На месте происшествия до сих пор работают сотрудники чрезвычайных служб. Пражские власти призвали граждан не приходить к мосту, потому что зеваки сильно мешают работе специалистов.

Мост построен в 1984 году, он соединял Императорский остров на Влтаве с районом Прага-Троя, где располагаются зоопарк и ботанический сад.