Пропавшего на Курилах рыбака нашли живым на четвертые сутки

На Курилах спасатели нашли живым рыбака, пропавшего на острове Итуруп еще утром 30 ноября. Тогда он вышел с рыболовецкого стана в районе залива Славный в сторону села Рейдово и пропал. Вечером об исчезновении рыбака сообщили в МЧС. На поиски незамедлительно отправились трое спасателей. В воскресенье 3 декабря пропавшего обнаружили в районе бухты София.

На Курилах спасатели нашли живым рыбака, пропавшего на острове Итуруп еще утром 30 ноября. Тогда он вышел с рыболовецкого стана в районе залива Славный в сторону села Рейдово и пропал. Вечером об исчезновении рыбака сообщили в МЧС, на поиски незамедлительно отправились трое спасателей вместе с двумя сотрудниками полиции.

В воскресенье 3 декабря в 13:35 по сахалинскому времени (05:35 по Москве) пропавшего обнаружили в районе бухты София. Медицинская помощь мужчине не потребовалась, его состояние удовлетворительное, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Сахалинской области. Спасатели доставят его в районный центр Курильского района — город Курильск.