Тема:

Саакашвили 3 дня назад

За импичмент и против барыг: сторонники Саакашвили устроили марш в Киеве

В Киеве снова неспокойно: новый митинг и шествие "Марш за импичмент" устроила партия Михаила Саакашвили. Несколько тысяч человек собрались в парке Тараса Шевченко и колонной прошли по центральным улицам.

В Киеве снова неспокойно: новый митинг и шествие "Марш за импичмент" устроила партия Михаила Саакашвили, передает канал "Россия 24". Несколько тысяч человек собрались в парке Тараса Шевченко и колонной прошли по центральным улицам. Они несли флаги Украины и националистов, скандировали антипрезидентские лозунги и требовали "народного импичмента" Петра Порошенко.

Колону возглавлял Саакашвили. Митингующие скандировали лозунги "Импичмент", "Нет коррупции, нет Порошенко", "Банду прочь, прочь барыг", "Импичмент вместо революции", "Вместе нас много, нас не преодолеть", "Киев — вставай".

Завершить шествие планируют на Европейской площади, где проведут митинг. Колонну сопровождает полиция, пока акция проходит без нарушений.

Призыв выйти на "Марш за импичмент" 3 декабря Саакашвили повторил 29 ноября 2017 года. Лидер "Движения новых сил" при этом упомянул, что глава Украины Петр Порошенко распорядился его арестовать, СБУ и Генпрокуратура собирают на него компромат.

В случае ареста Саакашвили призвал своих сторонников блокировать здания СБУ и прокуратуры по всей стране.