Рижское "Динамо" забросило пять шайб в ворота "Слована"

dinamoriga.eu

В заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги динамовцы из Риги принимали на своем льду братиславский "Слован". Латвийская команда уже в первом периоде забросила три безответные шайбы в ворота словаков, что и предопределило исход встречи.

Несмотря на то, что рижане являются безнадежными аутсайдерами КХЛ, замыкая турнирную таблицу, в последнее время они стали активно набирать очки. Вот и в матче с "орлами" динамовцы разжились тремя баллами за победу.

Уже в первом периоде Гунтис Галвиньш, Микс Индрашис и Лаурис Дарзиньш сделали счет комфортным для своей команды. В середине второй двадцатиминутки гости усилиями Андрея Месароша отквитали одну шайбу. Однако еще до перерыва латыши снова ушли в отрыв. У "Динамо" отличились Френкс Разгалс и Микс Индрашис, оформивший дубль.

Победив со счетом 5:1, рижане с 29 очками так и остались на последнем месте в Западной конференции. "Слован" опережает динамовцев на 11 баллов, однако в этом сезоне команде из Братиславы будет очень тяжело побороться за выход в плей-офф Кубка Гагарина. Словаки на 16 очков отстают от занимающего восьмое место на Западе ХК "Сочи".