Конькобежка Шихова попала в тройку призеров на Кубке мира

В канадском Калгари продолжаются соревнования конькобежцев в рамках очередного этапа Кубка мира. Вслед за Денисом Юсковым, выигравшим дистанцию 1500 метров, россиянка Екатерина Шихова оказалась в призах, завоевав третье место.

В Калгари российская спортсменка пропустила вперед лишь двух соперниц: японка Михо Такаги (1.51,79) стала первой, а голландка Маррит Леенстра финишировала со вторым результатом дня (1.52,06). Шихова же пробежала дистанцию 1500 метров за 1 минуту и 53,52 секунды.

Помимо Екатерины на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Калгари выступили еще четыре россиянки. Юлия Скокова стала шестой (1.54,66), Наталья Воронина — 16-я (1.55,58), Елизавета Казелина — 18-я (1.56,63) и Анна Юракова — 20-я (1.57,58).