В Москве открывается конференция "Парламентарии против наркотиков"

В Москве открывается международная конференция "Парламентарии против наркотиков". В понедельник в столицу приехали ее участники, они обсудят новые способы борьбы с наркоманией и предотвращения её угрозы для молодёжи.

В Москве открывается международная конференция "Парламентарии против наркотиков". В понедельник в столицу приехали ее участники, они обсудят новые способы борьбы с наркоманией и предотвращения её угрозы для молодёжи. Выступят медики, эксперты ВОЗ и Красного креста, сообщает телеканал "Россия 24". Уже известно, что будут представители Индонезии, Узбекистана, Пакистана и Ирана.

"Главная цель – принять участие в этой конференции. Будет обсуждаться целый комплекс важный вопросов – борьба с наркотиками, координация между странами и службами безопасности. Для нас, как и для России, очень актуальна проблема наркотрафика из Афганистана. Террористические группировки, которые действуют в Афганистане, провоцируют рост производства наркотиков и их экспорта. Эффективно бороться с этой угрозой можно только сообща", — заявил Сергей Неверов.