В Шереметьеве из-за снегопада отменено 60 рейсов

В аэропорту Шереметьево из-за непогоды отменено 60 рейсов и еще 35 отменено. Пассажиры будут обеспечены всем необходимым и перевезены на других рейсах. Снег в столице будет идти весь день.

Из-за сильного снегопада авиакомпания "Аэрофлот" отменила 60 рейсов, которые должны были прибыть и вылететь из аэропорта Шереметьево. Еще 35 рейсов были перенесены. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Так, отменены рейсы в Архангельск, Берлин, Варшаву, Венецию, Осло, Тель-Авив, Хельсинки, Рим, Симферополь, Ереван и другие города. Все пассажиры будут обеспечены всем необходимым и перевезены на других рейсах.

Между тем сегодня в Москве весь день будет идти снег. В столичный регион пришел циклон с Балкан, который принес сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, за сутки в Москве выпадет больше 15 процентов месячной нормы осадков. Причем будет это не только снег, временами он будет сменяться ледяным дождем. На дорогах ожидается гололедица, на проводах и деревьях — налипание мокрого снега, передает "Россия 24". Гидрометцентр уже объявил желтый уровень опасности, а службы МЧС присылают всем на телефоны экстренные оповещения и рекомендуют передвигаться на метро.