Тема:

Нападения на врачей 2 года назад

Трое саратовцев, попытавшихся изнасиловать фельдшера скорой, отправятся за решетку

В Саратове вынесен приговор трем местным жителям, попытавшимся изнасиловать фельдшера скорой помощи. Мужчины отправятся в колонию строгого режима на 8 лет.

В Саратове вынесен приговор трем местным жителям, попытавшимся изнасиловать фельдшера скорой помощи. Мужчины отправятся в колонию строгого режима на 8 лет.

Скандальная история произошла 11 февраля 2017 года. В службу скорой помощи поступил вызов, звонивший сообщил, что у 41-летнего мужчины очень высокое артериальное давление. Когда фельдшер приехала по указанному адресу, хозяин квартиры закрыл за ней дверь и сообщил, что не выпустит ее из помещения. Кроме него в квартире находились еще четверо мужчин, которые стали приставать к девушке.

Фельдшер смогла спрятаться в ванную комнату, откуда сообщила о произошедшем диспетчеру скорой помощи, которая позвала полицию. Между тем мужчины стали угрожать девушке убийством, если она не выйдет из ванной. Ей пришлось покинуть убежище. Тогда трое из присутствующих, не выпуская фельдшера из квартиры, стали осуществлять действия, направленные на ее изнасилование. В итоге спасли девушку прибывшие полицейские, которые задержали насильников.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели более 30 допросов и 12 судебных экспертиз. Вина злоумышленников была полностью доказана, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Суд назначил мужчинам наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима.