Москва увеличит финансирование южноуральских программ


ГТРК "Южный Урал"

Об увеличении финансовой поддержки Челябинской области в будущем году стало известно на встрече главы региона Бориса Дубровского и депутата Госдумы Дмитрия Вяткина, сообщили корреспонденту ГТРК "Южный Урал" в пресс-службе правительства.

Об увеличении финансовой поддержки Челябинской области в будущем году стало известно на встрече главы региона Бориса Дубровского и депутата Госдумы Дмитрия Вяткина, сообщили корреспонденту ГТРК "Южный Урал" в пресс-службе правительства. Федеральная помощь будет увеличена по многим направлениям. Одно из ключевых – благоустройство.  

"Считаю главным успехом то, что Челябинской области удалось сохранить и увеличить объемы финансирования по программам благоустройства. Это означает, что работа по формированию современной, комфортной городской среды, которая успешно выполнена в муниципалитетах региона, будет продолжена", – отметил Борис Дубровский.

По словам Дмитрия Вяткина, только на программу "Городская среда" Южный Урал в 2018 году получит почти 850 млн рублей. "Программа "Городская среда" в Челябинской области исполняется достаточно эффективно, мы – одни из лидеров по стране", – пояснил Вяткин.

Кроме этого, федеральные деньги пойдут на развитие аграрно-промышленного комплекса. Власти прежде всего планируют улучшить положение дел в молочной отрасли. Поддержка детских театров, ремонт сельских клубов и домов культуры тоже включены в список приоритетных направлений.