Рогозин: расширение НАТО "захлебнулось"

Расширение состава НАТО в ближайшее время невозможно. Так считает постоянный представитель России в Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин. Как сообщил он в кулуарах форума Совета Североатлантического партнерства НАТО, процесс расширения НАТО остановился окончательно, расширение "захлебнулось".

Расширение состава НАТО в ближайшее время невозможно. Так считает постоянный представитель России в Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин. Как сообщил он в Астане в кулуарах форума Совета Североатлантического партнерства (СЕАП) НАТО, процесс расширения НАТО остановился окончательно, расширение "захлебнулось".

Рогозин подчеркнул, что даже по Грузии и Украине расширение альянса невозможно, не говоря уже о других странах. "В свое время программа НАТО "Партнерство во имя мира" была программой по втягиванию других государств в НАТО, то есть это был "предбанник". Но те, кто хотел вступить в НАТО, они уже вступили", - цитирует Рогозина "Интерфакс". - Сейчас НАТО не может определиться с перспективами данной программ. У натовцев большая проблема: они не поймут, как дальше использовать эту программу".