В Североморске звезды хоккея встретились с военнослужащими Северного флота


ГТРК "Мурман"

В Североморске звёзды мирового хоккея встретились с хоккеистами Северного флота. В состав команды "Звёзды хоккея" (г. Москва) вошли прославленные звёзды советского и российского хоккея, неоднократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России, игроки КХЛ и НХЛ.

В Североморске звёзды мирового хоккея встретились с хоккеистами Северного флота. В состав команды "Звёзды хоккея" (г. Москва) вошли прославленные звёзды советского и российского хоккея, неоднократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России, игроки КХЛ и НХЛ: Алексей Касатонов, Александр Кожевников, Валерий Каменский, Сергей Фёдоров, Андрей Коваленко, Алексей Морозов, один из выдающихся джазовых саксофонистов современности народный артист России Игорь Бутман. Товарищеская встреча завершилась со счётом 9:12 в пользу гостей.

Алексей Касатонов сказал: "Всегда приятно участвовать в таких акциях, в таких матчах, отлично все подготовились. Условия отличные, погода отличная. Мы всегда рады приезжать, популяризировать нашу игру. Наш спорт, здоровый образ жизни. Спасибо за приглашение, мы всегда рады участвовать в таких акциях".

Игорь Бутман говорит: "На самом деле, я в хоккей начал играть раньше, чем заниматься музыкой. Кстати, в хоккей и музыкальную школу я пошел одновременно. Я с кларнетом приезжал, ребята надо мной немного посмеивались. А в музыкальной школе все с ужасом смотрели на мою клюшку, говорили: "Как ты можешь, ты же губу себе разобьешь".

В 2013 году в гарнизонах базирования сил Северного флота с целью популяризации зимних видов спорта среди военнослужащих и членов их семей был создан ряд хоккейных команд, представляющих объединения, соединения, надводные корабли, сухопутные и береговые войска, управления и службы штаба Северного флота.

Командующий Северным флотом Николай Евменов рассказал: "Это и открытие сезона, и ко дню хоккея, и Северному флоту. Прежде всего, всем нам посвящено, всем тем, кто любит хоккей. А то что звезды приехали, замечательная игра была. Все фотографировались, берут автографы, но никогда не подумал, что буду на одном льду играть. Я думаю, так для всех, кто смотрел и кто играл".