Съезд партии "Справедливая Россия". Прямая трансляция

В Москве проходит четвертый съезд партии "Справедливая Россия". Телеканал "Вести" ведет прямую трансляцию. По словам лидера партии Сергея Миронова, на съезде планируется принять программу строительства нового социализма в России.

В Москве проходит четвертый съезд партии "Справедливая Россия". Телеканал "Вести" ведет прямую трансляцию.

Перед началом съезда лидер партии Сергей Миронов рассказал "Вестям" о целях и задачах съезда. "Никаких жареных сенсаций на нашем съезде не будет, – подчеркнул Миронов. – Мы примем программу строительства нового социализма в нашей стране, и в программе дадим ответы на множественные актуальные для наших россиян вопросы". В программе также будут отражены меры, которые необходимо принять для того, чтобы "чтобы россияне жили в достатке, и благосостояние страны отражалось на уровне наших людей".

Кроме того, по словам Миронова, в программе дается политическое обоснование тому, что представляет собой новый социализм. "Этому посвящена вся вводная часть нашей программы", – пояснил лидер партии.

По его словам, программа обсуждалась на региональном и муниципальном уровнях среди членов партии более года, были учтены свыше 3 тысяч предложений. В то же время, уточнил лидер партии, многие предложения, которые первоначально вносились в программу, были впоследствии сняты в силу того, что правительство прислушалось или реализовало на практике инициативы, направленные на решение тех или иных социально-экономических проблем.