Запуск "Протона" перенесен из-за технических проблем

Ракета-носитель "Протон-М" с телекоммуникационным спутником Protostar-2 стартовала с космодрома Байконур
Запуск с космодрома Байконур ракеты-носителя "Протон-М" со спутником Sirius FM5 переносится на более поздний срок из-за возникших технических неполадок. Пока не ясно, на какой срок отложен запуск. Определить новую дату старта можно будет после устранения неисправности.

Запуск с космодрома Байконур ракеты-носителя "Протон-М" со спутником Sirius FM5 переносится на более поздний срок из-за возникших технических неполадок.

"Вчера при заправке разгонного блока "Бриз-М" топливом возникли технические проблемы на разгонном блоке, в результате чего заправка была остановлена", - сообщил агентству "Интерфакс" в четверг источник на космодроме.

По словам собеседника агентства, из-за этого пуск будет перенесен, но пока не ясно, на какой срок. Определить новую дату старта можно будет после устранения неисправности. Он добавил, что "сейчас идет разбор ситуации и разрабатывается комплекс мероприятий по локализации неисправности и ее устранению".

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом Sirius FM5 был намечен на 23:10 по московскому времени 29 июня. Планировалось, что в четверг вечером заправка разгонного блока будет закончена и утром в пятницу ракету-носитель со спутником вывезут на стартовый комплекс.