СКА одержал в КХЛ девятую победу подряд

ska.ru

4 декабря прошел очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Нижнекамске местный "Нефтехимик" уступил питерскому СКА, который добился девятой победы подряд. В этой встрече состоялся дебют Патрика Торесена, вернувшегося в Санкт-Петербург спустя два сезона.

Норвежский форвард гостей отличился результативной передачей в первом же своем матче. Но это уже случилось после того, как хозяева площадки вышли вперед в первом периоде. Автором шайбы стал нападающий "Нефтехимика" Павел Порядин.

Подопечные Олега Знарка долгое время безуспешно пытались пробить вратаря нижнекамцев Илью Ежова, ранее выступавшего в СКА. Лишь ближе к концу третьего периода благодаря усилиям Николая Прохоркина счет стал ничейным. Под занавес встречи хоккеисты СКА отличились еще раз. Вадим Шипачев в большинстве вывел свою команду вперед. На последней минуте хозяева попытались спасти игру, сняв вратаря. Этим воспользовался Александр Барабанов, отправивший шайбу уже в пустые ворота.

В другой встрече дня казанский "Ак Барс" дома оказался сильнее минского "Динамо" со счетом 3:1. У "барсов" отличились Иржи Секач, Станислав Галиев и Антон Ландер. У гостей единственную шайбу на свой счет записал Александр Куликов. Ранее в Уфе "Салават Юлаев" в овертайме обыграл московское "Динамо" 3:2.