Теннисист Надаль признан лучшим спортсменом Испании за всю историю


EPA

Рафаэля Надаля назвали лучшим спортсменом за всю историю страны. Знаменитый испанский теннисист завершил нынешний сезон на первой строчке рейтинг-листа в четвертый раз за карьеру. Всего же на счету испанца 75 титулов АТР.16 из них он завоевал на турнирах "Большого шлема".

Рафаэля Надаля назвали лучшим спортсменом за всю историю страны. Знаменитый испанский теннисист завершил нынешний сезон на первой строчке рейтинг-листа в четвертый раз за карьеру. Всего же на счету испанца 75 титулов АТР. 16 из них он завоевал на турнирах "Большого шлема".

Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный обладатель Кубка Дэвиса Рафаэль Надаль, которому принадлежит много теннисных рекордов, теперь еще может именоваться и лучшим спортсменом Испании за всю ее историю, сообщает ТАСС со ссылкой на AS.

По версии испанского издания, среди женщин лучшей оказалась 27-летняя пловчиха Мирея Бельмонте Гарсия, ставшая олимпийской чемпионкой в Рио-де-Жанейро в 2016 году на дистанции 200 метров баттерфляем. Она также является восьмикратной чемпионкой мира. Кроме того, в ее активе еще две серебряные и одна бронзовая медали Олимпиад.