Овечкин с 20 шайбами стал лучшим снайпером сезона

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" обыграл на своем льду "Сан-Хосе Шаркс". Форвард столичного клуба Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой и голевым пасом в этой встрече. Таким образом, с 20 голами российский игрок возглавил гонку снайперов нынешнего сезона.

"Вашингтон" сумел открыть счет под занавес первого периода. Отличился Деван Смит-Пелли. Александр Овечкин после перерыва удвоил преимущество хозяев льда, забросив историческую шайбу. Однако вскоре гости отыграли один гол. Сделал это Тимо Мейер.

Впрочем, еще до перерыва Бретт Конолли после передач Александра Овечкина и Евгения Кузнецова восстановил комфортный счет. В заключительной двадцатиминутке Якуб Врана с помощью Дмитрия Орлова окончательно снял все вопросы о победителе. Таким образом, все три российских игрока "Вашингтона" непосредственно поучаствовали в победе над "акулами" (4:1).