Борис Грызлов прокомментировал появление комикса "Человек Грызлов"

Спикер Госдумы Борис Грызлов рассказал о своем отношении к появившемуся в Интернете комиксу "Человек Грызлов". В первом веб-комиксе повествуется, как спикер спасает москвичей после взрыва на газопроводе, попутно побеждая Человека-крота, подосланного Черным олигархом.

Спикер Госдумы Борис Грызлов рассказал о своем отношении к появившемуся в Интернете комиксу "Человек Грызлов".

В первом веб-комиксе о Грызлове повествуется о том, как спикер, возвращаясь домой после работы, узнает о взрыве на газопроводе на юго-западе Москвы. Грызлов закручивает вентиль и останавливает пожар, попутно побеждая Человека-крота, который и устроил взрыв на газопроводе. Человек-крот был подослан Черным олигархом, о котором, видимо, речь пойдет в следующих сериях.

"Для меня это было полной неожиданностью – как сама форма, так и то, что я стал героем этого нового жанра", – признался журналистам глава нижней палаты. По его словам, накануне ему "принесли эти 26 картинок, размещенных в Интернете". "Я их посмотрел, но, учитывая, что они имели какое-то отношение к Бэтману, то фильм ("Бэтман"), конечно, интереснее", – сказал Грызлов.