Байкал оказался в плену мощного снегопада


ГТРК "Бурятия"

Байкал оказался в плену мощного снегопада. Обильные осадки не прекращаются, особенно снежно по Прибайкалью. На дорогах работает дополнительная техника. Самый сложный участок для автомобилистов - в сторону Турунтаево.

Байкал оказался в плену мощного снегопада. Обильные осадки не прекращаются, особенно снежно по Прибайкалью. На дорогах работает дополнительная техника. Самый сложный участок для автомобилистов — в сторону Турунтаево.

Перевал Пыхта по-прежнему закрыт для движения пассажирских автобусов и большегрузного транспорта. Перевалы Барский, Заган и Хаим работают в штатном режиме, там также находятся бригады Бурятрегионавтодора.

Автомобилистов просят воздержаться от поездок на дальние расстояния и быть предельно внимательными на дорогах. В Главном управлении МЧС по Бурятии сообщили, что на трассах республики  чрезвычайных ситуаций не возникало, чему способствует и относительно теплая погода. Однако спасатели напомнили, что на дорогах действуют стационарные пункты обогрева в виде кафе и закусочных.