На Южном Урале откроют центр обучения одаренных детей


ГТРК "Южный Урал"

На Южном Урале откроют центр обучения одаренных детей.

На Южном Урале откроют центр обучения одаренных детей. Переговоры с руководителями образовательного центра "Сириус" провел глава региона, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу южноуральского правительства.

Филиалы всероссийского образовательного центра для одаренных детей действуют уже 20 регионах нашей страны. Челябинская область планирует к ним присоединиться. Об этом сообщил накануне Борис Дубровский.

Принципиальная договоренность об открытии представительства "Сириуса" на Южном Урале уже есть.

"Изучили их практику, договорились об инициативе создания регионального представительства этого образовательного центра в Челябинске. Подобные представительства уже созданы в 20 регионах страны. Причем практика самая разнообразная, есть что обсуждать", – рассказал губернатор.  

Добавим, образовательный центр "Сириус" был создан в городе Сочи в 2014 году для выявления и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей. На Южном Урале подобная школа для талантливой молодежи уже работает. Это "Академия 74" на базе Челябинского многопрофильного лицея для одаренных детей.  

фото: sochisirius.ru