Чемпионат НХЛ: Овечкин признан первой звездой игрового дня


EPA

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпитэлз" Александр Овечкин был признан первой звездой игрового дня регулярного чемпионата по итогам матчей понедельника. Помимо этого результативные действия Овечкина позволили добиться еще нескольких значимых достижений.

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпитэлз" Александр Овечкин был признан первой звездой игрового дня регулярного чемпионата по итогам матчей понедельника.

Столичный клуб на своей площадке встречался с "Сан-Хосе" и одержал крупную победу со счетом 4:1. Одну из шайб забросил хоккеист сборной России, которая в итоге и стала победной для "кэпс". Также в этой игре Овечкин сделал голевую передачу.

Заброшенная шайба позволила россиянину с 20-ю голами на счету возглавить список бомбардиров регулярного чемпионата, а также войти в список 20-ти лучших бомбардиров НХЛ за всю ее историю – теперь в активе Овечкина 578 шайб за время его выступления в лиге. Из двадцатки лучших Александр вытеснил канадского хоккеиста Марка Рекки.