Тема:

Саакашвили 3 дня назад

Сторонник Саакашвили взорвал несколько петард и облился бензином

Возле дома Михаила Саакашвили один из его сторонников облился жидкостью, похожей на бензин, и попытался облить тех, кто стоит рядом. Его задержали полицейские.

Возле дома Михаила Саакашвили один из его сторонников облился жидкостью, похожей на бензин.

Как сообщает РИА Новости, сначала мужчина залез на газовую трубу на доме и начал бросать петарды. Потом он сказал, что у него в руках бензин и что он всех сожжет, и начал поливать себя и рядом стоящих людей. Полицейские сняли активиста с трубы и задержали.

Утром в квартиру Саакашвили пришли сотрудники СБУ с обыском. После этого политик выбрался на крышу. Оттуда он заявил, что "Порошенко вор и изменник народа Украины", и призвал сторонников не допустить своего похищения силовиками.

Однако с крыши политика сняли полицейские и в наручниках и мешком на голове посадили в микроавтобус. Саакашвили обвиняют по части 1 статьи 256 УК Украины — содействие участникам преступных организаций и сокрытие их деятельности путем предоставления помещений и иным способом. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Машину с задержанным Саакашвили заблокировали его сторонники.