Школы области добавят в программу два обязательных предмета


ГТРК "Калуга"

Итоги организации воспитательной работы в образовательных учреждениях региона подвели участники координационного совещания руководителей региональных и территориальных федеральных органов власти. В регионе утвержден план мероприятий по реализации новой стратегии.

Итоги организации воспитательной работы в образовательных учреждениях региона подвели участники координационного совещания руководителей региональных и территориальных федеральных органов власти. Приоритеты госполитики, основные направления и механизмы формирования общественно-государственной системы воспитания определены Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. В регионе утвержден план мероприятий по ее реализации.

Так, в учебный план школ включены обязательные предметы "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России". Эти дисциплины призваны сформировать у школьников представление о духовности, морали и других нравственно-этических категориях.