Губернатор Ленобласти провел горячую телефонную линию с жителями


ГТРК "Санкт-Петербург"

О социальных проблемах - в прямом эфире. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл горячую телефонную линию с жителями региона. Больше всего звонков было связано с доступностью жилья и обеспечением лекарствами.

О социальных проблемах — в прямом эфире. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл горячую телефонную линию с жителями региона.

Больше всего звонков было связано с доступностью жилья и обеспечением лекарствами. Жительница поселка Тарковичи Лужского района сообщила, что с июля не может получить жизненно необходимые лекарства для лечения сахарного диабета. Она призналась, что покупает дорогие препараты на свою пенсию. С подобной проблемой столкнулись и некоторые ветераны.

Еще одну комиссию направят в Кировский район Ленинградской области. Там на территории карьера обнаружили кладбище времен Великой Отечественной войны. Жители сообщили, что, несмотря на решение суда, техника продолжает работать. Александр Дрозденко по селекторной связи потребовал от главы Кировского района объяснений. В итоге принято решение организовать выездную проверку в карьер, если там действительно идут работы, немедленно изъять технику.