Режиссер фильма о Фредди Меркьюри прогуливал съемки из-за больного родственника


Global Look Press

Режиссер Брайан Сингер, который работал над биографическим фильмом о Фредди Меркьюри "Bohemian Rhapsody", рассказал, что прогуливал съемки из-за болезни одного из близких. В начале декабря студия 20th Century Fox расторгла контракт с Сингером из-за того, что тот не появлялся на площадке.

Американский режиссер Брайан Сингер, который работал над биографическим фильмом о покойном вокалисте Queen Фредди Меркьюри "Bohemian Rhapsody", рассказал, что прогуливал съемки из-за болезни одного из близких. В начале декабря студия 20th Century Fox расторгла контракт с Сингером из-за того, что тот не появлялся на площадке, сообщает Variety.

Четвертого декабря представители компании 20th Century Fox объявили об увольнении Сингера ("Люди Икс", "Подозрительные лица"). Конфликт между студией и режиссером разгорелся из-за прогулов автора фильма.

Юристы Сингера заявили, что их клиент был вынужден отлучаться для ухода за одним их больных родителей, что, в свою очередь, подорвало здоровье и самого режиссера.

В заявлении представителей американца говорится, что тот был вынужден сбегать с площадки, так как компания отказалась войти в его положение и предоставить Сингеру необходимое время для помощи больным.

Сингер также опроверг слухи о том, что его отстранение связано с конфликтом, который в ходе работы над "Богемской Рапсодией" разгорелся между ним и исполнителем роли Фредди Меркьюри Рами Малеком.

Как бы то ни было, Сингеру вряд ли удастся вернуться к работе над фильмом. Имя нового режиссера картины назовут в ближайшие дни. Картина о творческом пути Фредди Меркьюри должна выйти на экраны 25 декабря 2018 года.