Российские корабли перевыполнили план в четыре раза

Боевые корабли и суда обеспечения Тихоокеанского флота России провели в море в четыре раза больше времени, чем собирались, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. В общей сложности они потратили на боевую подготовку 9 тысяч суток.

В 2017 году боевые корабли и суда обеспечения Тихоокеанского флота России провели в море в четыре раза больше времени, чем собирались, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В общей сложности они потратили на боевую подготовку 9 тысяч суток. Из которых более 4 тысяч приходится на боевые корабли, а около 5 тысяч на суда поддержки. Рекордсменом стала бригада охраны, расположенная в Приморье. Она "наплавала" 1300 суток. Кроме того, субмарины Тихоокеанского флота на 20% чаще стали проводить подготовку.

Морская авиация старается не отставать. За 2017 год летчики находились в воздухе более 7 тысяч часов и приняли участие в 22 учениях. Помимо этого, вертолеты и самолеты ТОФ свыше 2500 раз применяли оружие и технику для поиска подводных лодок условного противника.