В Янтарном 18 детей заболели ротавирусом, шестеро госпитализированы


ГТРК "Калининград"

В Янтарном 18 воспитанников детского сада заразились кишечной инфекцией. Об этом сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора. Шестеро ребят госпитализированы в инфекционный стационар, остальные получают амбулаторное лечение. Специалисты Роспотребнадзора изучают ситуацию.

В Янтарном 18 воспитанников детского сада заразились кишечной инфекцией. Об этом сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора. Симптомы у детей появились в период с 30 ноября по 4 декабря 2017 года. Шестеро ребят госпитализированы в инфекционный стационар, остальные получают амбулаторное лечение.

"Специалисты Управления Роспотребнадзора оперативно приступили к эпидемиологическому расследованию и организации противоэпидемических мероприятий. По результатам проведенного исследования материала от заболевших в течение нескольких часов определено, что это ротавирусная инфекция. Организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, включающих обследование сотрудников. Проводится исследование проб воды, пищевых продуктов, смывов с объектов окружающей среды», — говорится в сообщении.

Работа детского учреждения приостановлена до выявления причин групповой заболеваемости и завершения всех противоэпидемических мероприятий.