Чемпионат КХЛ: "Амур" взял реванш у "Куньлуня"

hcamur.ru

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги хабаровский "Амур" на своей площадке встречался с китайским "Куньлунь Ред Стар". Проиграв 3 декабря "драконам" (3:4 ОТ), хабаровчане смогли взять реванш, одержав минимальную победу со счетом 2:1.

Подопечные Андрея Мартемьянова открыли счет на 13-й минуте, когда после ассиста Яна Коларжа смог отличиться Владислав Ушенин. Но лишившиеся главного тренера Майка Кинэна хоккеисты "Куньлуня" уже через две минуты смогли выравнять положение в матче – забитой шайбой отметился Роман Граборенко.

Победу "Амуру" принес гол все того же чешского легионера Коларжа, поставившего своим броском точку в матче – 2:1. Коларж набрал два очка за свои результативные действия. Теперь в 33-х матчах КХЛ на его счету 11 очков (4+7).

После победы "Амур" набрал 54 очка и занимает девятую строчку в Восточной конференции, в то время как "Куньлунь" с 45-ю баллами расположился на 11-м месте.