Госдума отметила заслуги ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Госдума отметила заслуги ГТРК "Южный Урал". Благодарность от председателя Государственной думы Вячеслава Володина получил директор ГТРК "Южный Урал" Петр Васильев. Памятный документ вручил депутат нижней палаты парламента Владимир Бурматов.

Благодарность от председателя Государственной думы Вячеслава Володина получил директор ГТРК "Южный Урал" Петр Васильев. Памятный документ вручил депутат нижней палаты парламента Владимир Бурматов. "На моей памяти в этом созыве Государственной думы это вообще первый случай, когда представитель Челябинской области награжден благодарностью председателя Государственной думы", – отмечает Владимир Бурматов, депутат Государственной думы.

В коллективе Гостелерадиокомпании считают: это оценка за принципиально честную журналистику, за те серьезные материалы, которые были подготовлены журналистами ГТРК "Южный Урал" за несколько лет. "В первую очередь это "Уральский спецкор", это работы Ксении Комиссаровой, Льва Биткова, Яны Сконечной. Все спецрасследования, которые давались с болью и с кровью. Были даже попытки, не скрою, снять что-то с эфира, мы на эти попытки не поддаемся", – говорит Петр Васильев, директор ГТРК "Южный Урал".

Благодарность за общественно-политическую деятельность – признание успехов всех подразделений компании: телевидения, радио и сайта – cheltv.ru.