Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Евгения Медведева: я чувствую, что мы сделали все возможное


EPA

Двукратная чемпионка мира и рекордсменка планеты по фигурному катанию Евгения Медведева поделилась своими впечатлениями от заседания исполкома Международного олимпийского комитета, на котором выступила с речью. МОК решил допустить российских спортсменов до Игр, но под нейтральным флагом.

Двукратная чемпионка мира и рекордсменка планеты по фигурному катанию Евгения Медведева поделилась своими впечатлениями от заседания исполкома Международного олимпийского комитета, на котором выступила с речью. МОК решил допустить российских спортсменов до Игр, но под нейтральным флагом.

Вместе с Медведевой на заседании выступали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.

"Я чувствую, что мы сделали все возможное, — сказал Медведева в эфире телеканала "Россия-24". — Я была рада находиться здесь и сказать свою небольшую речь. И я надеюсь, что моя речь произвела нужный эффект. И все для нашей страны обернется наилучшим образом".

"Я знаю, что очень много людей меня поддерживают. Основная моя мысль моей речи выражалась в том, чтобы команда России могла бы выступать как в личных, так и в командных соревнованиях, потому что иначе это было бы не очень честно".