Российский форвард "Рейнджерс" Бучневич побил личный рекорд в НХЛ

Читайте нас в Telegram

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги помог своему клубу обыграть "Питтсбург Пингвинз" со счетом 4:3.

На 52-й минуте матча при счете 3:3 россиянин забросил шайбу, которая стала победной для его клуба, а самому форварду побить свой личный рекорд – теперь в его активе 21 результативный балл в сезоне, из который 10 заброшенных голов и 11 результативных передач. Ранее личный рекорд Бучневича 20 очкам (8+12).Для того, чтобы забросить шайбу, россиянину понадобилось провести на льду 14 минут и 19 секунд.

Также на льду 20 минут и 55 секунд сыграл еще один российский хоккеист "пингвинов" Евгений Малкин. В игре он также смог отличится результативным действием – передачей на Патрика Хернквиста. Теперь на счету форварда из России 25 очков (8+17).