Гибель судьи на гонках "Ралли Сибирь" признали несчастным случаем


ГТРК "Иртыш"

Гибель омского судьи на гонках "Ралли Сибирь" признали несчастным случаем. Как сообщили в региональном Следственном комитете, происшествие в октябре прошлого года признали несчастным случаем и за неимением состава преступления уголовное дело закрыли.

Гибель омского судьи на гонках ”Ралли Сибирь” признали несчастным случаем. Как сообщили в региональном Следственном комитете, происшествие в октябре прошлого года признали несчастным случаем и за неимением состава преступления уголовное дело закрыли. В прокуратуре проверили материалы расследования и согласились с таким решением.

Прошлой осенью один из гоночных автомобилей потерял управление и врезался в смотровую вышку. В ней в это время находились 54-летний судья и его 34-летняя помощница. Мужчина погиб на месте, а женщину в тяжёлом состоянии отвезли в больницу. Пострадавшая Наталья Жендарова написала соцсетях, что возмущена решением регионального Следкома, передает НГС. Омск. Она всё ещё восстанавливается после этого происшествия. Накануне ей сделали очередную операцию, причём далеко не последнюю, пожаловалась омичка.