Тема:

Саакашвили 1 неделя назад

Саакашвили позвал следователя к себе в палатку


EPA

Михаил Саакашвили пригласил следователя к себе в палатку. Он заявил, что сам к генпрокурору Юрию Луценко не пойдет, так как считает его "двоечником неграмотным" и "предателем Майдана".

Михаил Саакашвили пригласил следователя к себе в палатку.

Выступая со сцены на площади перед Верховной радой, он заявил, что не собирается приходить "ни к какому лже-генеральному прокурору".

"Он двоечник неграмотный, он незаконный, я не считаю его генеральным прокурором", — сказал Саакашвили, добавив, что Юрий Луценко является "предателем Майдана".

Как сообщает "Интерфакс", при этом он заявил, что готов принять следователя в палаточном лагере.

Накануне в квартиру Саакашвили пришли сотрудники СБУ с обыском. Политик не растерялся и вылез на крышу. Он грозил спрыгнуть оттуда, делал различные политические заявления и называл Петра Порошенко вором. С крыши спустя несколько часов Саакашвили сняли силовики и посадили в машину. Однако его сторонники заблокировали выезд и устроили беспорядки. В итоге им удалось отбить своего лидера.

Потом Саакашвили вместе с соратниками пришел в палаточный лагерь перед Радой. На 18:00 среды экс-губернатор Одесской области созвал вече, чтобы обсудить дальнейшие планы протестующих. Главной его целью является "убрать преступную группировку от власти и объявить ей импичмент".

Генпрокурор Украины Юрий Луценко Саакашвили дал 24 часа на то, чтобы тот сам пришел в правоохранительные органы добровольно. Иначе за ним вновь придут полицейские и доставят его к следователям и в суд принудительно. По его словам, политик получил полмиллиона долларов для захвата власти в Харькове и на свою деятельность на Украине.