В Челябинской области потратят на капремонт более 5 млрд рублей


ГТРК "Южный Урал"

Более 5 млрд рублей в Челябинской области потратят на капремонт. Региональному оператору капремонта поставлена задача максимально сократить сроки по расчету с подрядчиками за выполненные работы.

Более 5 млрд рублей в Челябинской области потратят на капремонт. Региональному оператору капремонта поставлена задача максимально сократить сроки по расчету с подрядчиками за выполненные работы. Кроме того, со следующего года организация должна увеличить объем закупок стройматериалов и оборудования у местных производителей, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

"В основном подрядчиками для выполнения строительных работ на многоквартирных домах по данной программе выступают предприятия малого и среднего бизнеса, которые могут быстро и качественно выполнить работы. Поэтому ставлю задачу перед регоператором сократить сроки расчета за выполненные работы", — сказал глава региона Борис Дубровский.

По итогам этого года регоператор планирует выполнить работ на 3 млрд 366 млн рублей, а в 2018-ом объем финансирования капремонта составит уже около 5,5 млрд рублей. Кроме того, собственникам продолжают разъяснять преимущества формирования спецсчетов. Сейчас 89% жилых домов в Челябинской области перечисляют взносы на общий счет регоператора и только 9% домов имеют спецсчета.