"Яндекс.Музыка" рассказал, что слушали россияне в 2017 году чаще всего

Сервис "Яндекс.Музыка" подвел итоги уходящего музыкального года, составив рейтинги самых популярных треков как по отдельным городам России, так и по стране в целом. Выяснилось, что в 2017 году российские пользователи этого сервиса зарубежных исполнителей слушали чаще, чем русскоязычных.

Сервис "Яндекс.Музыка" подвел итоги уходящего музыкального года, составив рейтинги самых популярных треков как по отдельным городам России, так и по стране в целом.

Выяснилось, что в 2017 году российские пользователи этого сервиса зарубежных исполнителей слушали чаще, чем русскоязычных: в общероссийском списке песен-фаворитов приходится четыре трека на русском языке против шести зарубежных, сообщили в пресс-службе компании

Лидером по количеству прослушиваний стал британский поп-музыкант Эд Ширан, а наибольшей популярностью на этом сервисе пользовались его композиция Shape Of You.

Пользователям "Яндекс.Музыки" также понравились летний хит Despacito пуэрториканцев Луиса Фонси и Дэдди Янки, Attention американского певца Чарли Пута и композиция Feel It Still группы Portugal. The Man.

А вот американская инди-группа Imagine Dragons попала в рейтинг сразу с двумя песнями: Believer и Thunder.

Из российских музыкантов в топ-10 вошла лишь группа Burito с треком "По волнам".

Три других популярных русскоязычных композиции были записаны украинскими артистами. Это "Тает лед" рэп-трио "Грибы", "Случайная" певицы Светланы Лободы (Loboda) и "Неделимы" дуэта Artik&Asti.

При подсчете учитывались данные о треках и альбомах, вышедших в 2017 году, и об их прослушиваниях с января по ноябрь, передает ТАСС. При этом общая месячная аудитория сервиса "Яндекс.Музыка" за это время превысила 20 миллионов пользователей.