Тема:

Саакашвили 1 неделя назад

Полиция: чтобы взять Саакашвили в палатке, понадобится больше сил


EPA

Возле Верховной рады в центре Киева силовики готовятся провести спецоперацию против Михаила Саакашвили. Они намерены задействовать "больше сил и средств", чем во вторник во время обыска в его квартире.

В центре Киева силовики готовятся провести спецоперацию против лидера партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили.

Как сообщил ТАСС источник в полиции, планируется задействовать "больше сил и средств", чем во вторник во время попытки задержать Саакашвили в его квартире. Точное время проведения операции пока неизвестно.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предложил Саакашвили в течение 24 часов прийти добровольно, иначе его приведут в принудительном порядке. На это политик ответил, что никуда идти не собирается, и пригласил следователя к себе в палатку. Утром в среду полицейские пришли в палаточный лагерь возле Верховной рады, чтобы задержать Саакашвили. Но митингующие дали отпор полицейским, и рейд по лагерю закончился потасовкой.

Бывший губернатор Одесской области объявлен в розыск. Он обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса Украины: "Покушение на преступление", "Совершение преступления группой лиц", а также "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности".