В Воронежской области у школы по ошибке приземлился вертолет медицины катастроф


ГТРК "Воронеж"

Реаниматологи забрали пациента из Таловой в Воронеж. В посёлке Таловая вертолёт Центра медицины катастроф сел рядом с местной школой. Он приземлился на площадку рядом с учебным заведением во время урока в среду, 6 декабря, в 10 утра, чем вызвал переполох среди учеников и учителей.

Реаниматологи забрали пациента из Таловой в Воронеж. В посёлке Таловая вертолёт Центра медицины катастроф сел рядом с местной школой. Он приземлился на площадку рядом с учебным заведением во время урока в среду, 6 декабря, в 10 утра, чем вызвал переполох среди учеников и учителей. Дети тут же бросились снимать вертолёт на телефоны, забыв о заданиях учителей. Об этом корреспонденту "Вести-Воронеж" рассказали очевидцы.

Как выяснилось, пилот вертолёта перепутал здание школы со зданием больницы, которое находится примерно в 1 километре от учебного заведения. Реаниматологов из вертолёта в больницу забрала "скорая". Примерно через полтора часа после подготовки к полёту тяжелобольного пациента "скорая" вместе с реаниматологами привезла его к вертолёту для транспортировки в Воронежскую областную больницу.